Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига 1
15 мая 2023, Понедельник, 20:30

«Кардифф» требует от «Нанта» 110 млн евро за несостоявшийся трансфер погибшего в авиакатастрофе Салы

Getty Images
Поделиться
Комментарии

«Кардифф» требует от «Нанта» значительную компенсацию за предполагаемый ущерб из-за несостоявшегося трансфера нападающего Эмилиано Салы.

В январе 2019 года аргентинец погиб в авиакатастрофе, когда летел из Франции в Великобританию для подписания контракта с «Кардиффом».

Как сообщает L’Equipe, валлийский клуб несколько дней назад обратился в Коммерческий суд Нанта с требованием к «канарейкам» выплатить 110 миллионов евро за предполагаемый ущерб, который «Кардифф» понес в результате смерти футболиста. «Кардифф» обвиняет в произошедшем руководство «Нанта» и посредника в сделке Уилли Маккея.

«Кардифф» требует 100 миллионов евро «за упущенную выгоду», и еще 10 миллионов евро в качестве возмещения с процентами первого платежа, который валлийцы направили «Нанту» за переход Салы, а также компенсации за «репутационный ущерб, понесенный от недобросовестного плательщика».

При этом «Нант» не испытывает никаких опасений по поводу таких шагов «Кардиффа», так как считает, что валлийский клуб всего лишь стремится сэкономить время, чтобы не платить два оставшихся платежа за переход нападающего.

Напомним, несмотря на то, что фактически переход Салы в «Кардифф» не состоялся из-за трагической гибели футболиста, в 2022 году Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) обязал валлийский клуб выплатить «Нанту» полную сумму за трансфер аргентинца в размере 17 миллионов евро. Тем не менее на сегодняшний день «Кардифф» заплатил лишь первую из трех частей в размере 6 миллионов.

ФК Кардифф Сити
ФК Нант
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0