ФутболЛига 1
13 мая 2023, Суббота, 23:32

Дубль Мбаппе в видеообзоре матча Лиги 1 «ПСЖ» — «Аяччо» — 5:0

В субботу, 13 мая, состоялся матч 35-го тура чемпионата Франции «ПСЖ» — «Аяччо». Встреча завершилась победой парижан со счетом 5:0.

Дубль оформил Килиан Мбаппе, по одному голу забили Фабиан Руис и Ашраф Хакими, еще один мяч был забит в результате автогола защитника гостей Мохамед Юссуфа. На 77-й минуте при счете 5:0 Хакими получил прямую красную карточку, а спустя три минуты судья удалил с поля хавбека «Аяччо» Томаса Мангани.

«ПСЖ» набрал 81 очко и продолжает лидировать в Лиге 1, опережая идущий следом «Ланс» на 6 баллов. «Аяччо» с 23 очками на счету находится на 18-й строчке и потерял шансы на сохранение прописки в элитном дивизионе Франции.