Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛа Лига
14 мая 2023, Воскресенье, 20:23

Испанский судья совсем рехнулся?! Отменил честный гол по нелепейшей причине: видео

Okko
Поделиться
Комментарии
О чем он вообще думал?

Любите серию игр FIFA? Если да, то наверняка вам хоть раз выносила мозг такая ситуация: вы проводите опасную атаку в конце тайма и близки к голу, но из-за истекшего допвремени судья не дает вам пробить по воротам и отправляет команды на отдых. Хотя должен был дождаться завершения момента.

Казалось, в реальном футболе подобное невозможно. Однако арбитр матча «Вальядолид» — «Севилья» Мигель Анхель Ортис Арьяс (нет, это не рандомный набор испанских имен) доказал, что FIFA — жизненный симулятор. И даже перевыполнил планку.

Getty Images

Мигель Анхель Ортис Арьяс

Шла пятая дополнительная минута первого тайма при четырех добавленных. На табло светились нули. Реф должен был прервать матч, но дал хозяевам провести еще одну атаку, которая привела к угловому. Свистка по-прежнему не случилось, и «Вальядолид» исполнил подачу.

Корнер успехом не увенчался, тем не менее атака продолжилась. И вот кульминация: ровно на 50-й минуте Серхио Эскудеро мощно пробил из-за пределов штрафной — мяч залетел в сетку. Но стоп, гол не засчитан!

Выяснилось, что Мигель Анхель Ортис Арьяс отправил команды на перерыв в самый неподходящий момент — после удара Эскудеро и за пару секунд до того, как мяч оказался в воротах! Просто посмотрите на это безумие!

Okko

В итоге хозяева оказались деморализованы, и «Севилья» угостила их тремя безответными голами во втором тайме.

Будет крайне иронично, если этот момент поможет «Вальядолиду» вылететь в Сегунду: за три тура до финиша клуб лишь на очко опережает «Хетафе» из зоны вылета.

ФК Севилья
ФК Реал Вальядолид
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0