ФутболПримейра Португалии
14 мая 2023, Воскресенье, 19:03

«Брага» одержала яркую победу и почти гарантировала себе место в топ-3 Примейры

«Брага» вырвала победу над «Санта-Кларой» в матче 32-го тура чемпионата Португалии. Встреча, состоявшаяся в Браге 14 мая, завершилась со счетом 5:3 в пользу хозяев.

После первого тайма «Брага» вела со счетом 3:1, но во втором пропустила дважды — на 70-й и 85-й минутах, позволив сопернику отыграться. Гол Брумы на 87-й минуте позволил «Браге» все же одержать победу и набрать важные 3 очка. В компенсированное время хозяева забили еще раз.

В турнирной таблице Примейры «Брага» за два тура до окончания чемпионата с 74 очками идет третьей, на 2 очка отставая от занимающего второе место «Порту», у которого есть игра в запасе, и на 4 очка опережая идущий четвертым «Спортинг».

В оставшихся двух турах «Брага» сыграет против аутсайдеров: «Боавишты» (11-е место) и «Пасуш де Феррейра» (17-е), в то время как «Спортингу» предстоят матчи с «Бенфикой» (1-е) и «Визелой» (9-е). 3 набранных очка гарантируют «Браге» место в топ-3 по итогам сезона.