Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧемпионат Белоруссии
11 мая 2023, Четверг, 17:33

«Свои награды я им не отдам». Ташуев заявил, что не причастен к договорным матчам солигорского «Шахтера»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер солигорского «Шахтера» Сергей Ташуев прокомментировал ситуацию с лишением команды золотых медалей из-за проведения договорных матчей.

«Это все очень удивительно. Когда я уходил в «Ахмат», это было за пять туров до конца, начались какие-то странности. Появлялась в прессе информация про договорные матчи, но ее периодически глушили. После меня была игра с «Белшиной», но я никогда не поверю, чтобы с ними о чем-то там договаривались. Команда ниже уровнем, это смешно. Не соперник это для «Шахтера».

Еще совсем недавно, когда мы были с «Ахматом» на сборах в Турции, к нам прилетали белорусские тренеры и представитель их федерации футбола. Вручили мне грамоту за вклад в развитие спорта в республике. Все на позитиве. А сейчас всех лишают наград. Пусть знают, что свои награды я им не отдам. Я к этому скандалу непричастен.

Сейчас еще обвиняют Владимира Нидергауса, запретили ему заниматься футбольной деятельностью. Это мне тоже непонятно. Володя — профессионал и никогда не занимался такими делами, когда мы с ним работали», — заявил Ташуев RT.

На сегодняшний день Сергей Ташуев тренирует «Ахмат». Грозненцы с 43 очками занимают 5-е место.

ФК Шахтер Солигорск
ФК Ахмат Грозный
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0