Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
9 мая 2023, Вторник, 11:07

Депутат Госдумы: «Премиальные в 5 млн рублей для игроков «Зенита» надо было направить на детский спорт»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Председатель комитета Госдумы РФ по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев прокомментировал премиальные для футболистов «Зенита» за победу над «Спартаком» в матче чемпионата России.

На выходных «Зенит» обыграл «Спартак» со счетом 3:2 и досрочно стал чемпионом России. Игроки петербуржцев получат за этот результат по 5 миллионов рублей от руководства клуба.

«Сумма пять миллионов для такого клуба, как «Зенит» — совершенно незначительная. В спорте существуют меры мотивации спортсменов для достижения большего результата клуба. Матч был отличным, они стали чемпионами, и эта выплата в вакууме выглядит нормальной. Но в нынешнее время это кажется не совсем уместным. Эти деньги принесли бы больше пользы, если бы их направили на развитие детского спорта в нашей стране. Сейчас спорт в России переживает не самые простые времена, поэтому эти пять миллионов пригодились бы. А футболисты «Зенита» ни капельки не потеряли бы мотивацию», — сказал Свищев в беседе с корреспондентом Sport24 Борисом Мешковым.

ФК Зенит СПб
ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0