Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига чемпионов
8 мая 2023, Понедельник, 12:00

Перестрелка Холанда и Бензема, бескомпромиссная рубка в Милане и дерзкий вызов Моуринью. Лучшие матчи недели

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Огненные полуфиналы еврокубков.

На этой неделе главным событием в спорте станут полуфинальные матчи еврокубков. Рассказываем, какие противостояния обязательно стоит посмотреть, тем более что сделать это можно абсолютно бесплатно и в прямом эфире на сайте и в приложении Winline.

«Реал» — «Манчестер Сити»

📺⚽▶️ Смотреть прямую трансляцию матча «Реал» — «Манчестер Сити» на Winline

Победа «Реала», коэффициент — 3.15.
Ничья, коэффициент — 3.65.
Победа «Манчестер Сити», коэффициент — 2.27.

Поставить на матч можно с бонусом до 10 000 рублей. Узнай, какой бонус выпадет тебе!

Гвардиола дважды брал Лигу чемпионов, но было это уже давно, когда Хосеп тренировал пиковую «Барселону». После этого ни в «Баварии», ни в «Манчестер Сити», который Гвардиола тренирует уже седьмой год, этот турнир Пепу не покорялся. «Бавария» под его руководством трижды вылетала в полуфинале, а «Ман Сити» долго не мог добраться даже до 1/2 финала. Лишь с пятой попытки «горожане» вышли-таки в финал, где проиграли «Челси» (0:1).

Getty Images

В прошлом сезоне «Сити» снова оконфузился в полуфинале, пропустив вперед как раз «Реал». Сливочные тогда не блистали на поле и все победы выгрызали буквально зубами, причем каждый раз им улыбалась удача. «Ман Сити» начал домашней победой со счетом 4:3. Через неделю парни Гвардиолы повели 1:0 в Мадриде, однако вышедший на замену Родриго ухитрился забить на 90-й и 91-й минутах, а в дополнительное время Бензема реализовал пенальти, и все было кончено. Так что противостояние с «Реалом» — дело принципа не только с точки зрения потенциальной победы в ЛЧ, но и в плане реванша за прошлогодний вылет.

«Милан» — «Интер»

📺⚽▶️ Смотреть прямую трансляцию матча «Милан» — «Интер» на Winline

Победа «Милана», коэффициент — 3.05.
Ничья, коэффициент — 3.25.
Победа «Интера», коэффициент — 2.55.

Во втором полуфинале нас ждет миланское дерби. В прошлом году эти команды до последнего боролись за чемпионский титул Серии А — «Милану» в концовке удалось опередить «Интер» на два очка. «Нерадзурри», впрочем, не остались без трофея и завоевали Кубок Италии, став соперником «Милана» в Суперкубке, где им удалось поквитаться сполна — «Интер» победил со счетом 3:0.

В Серии А «Интер» сейчас идет четвертым, а «Милан» — пятым. Впереди у миланцев бескомпромиссная борьба за оставшиеся путевки в Лигу чемпионов. Но все эти задачи меркнут на фоне предстоящей двухматчевой рубки за финал Лиги чемпионов.

«Милан» в последний раз добирался до финала главного еврокубка в 2007 году с Карло Анчелотти, а «Интер» не конкурировал на таком уровне с 2010-го, когда выиграл Лигу чемпионов при Жозе Моуринью.

«Ювентус» — «Севилья»

📺⚽▶️ Смотреть прямую трансляцию матча «Ювентус» — «Севилья» на Winline

Победа «Ювентуса», коэффициент — 1.82.
Ничья, коэффициент — 3.65.
Победа «Севильи», коэффициент — 4.80.

Сделать прогноз можно бесплатно — получи бонус до 10 000 рублей для ставки на футбол.

У «Ювентуса» есть прекрасные шансы завоевать европейский трофей и гарантировать себе участие в следующей Лиге чемпионов, несмотря на неопределенную ситуацию в домашнем чемпионате (недавно клубу вернули 15 очков, но разбирательство продолжается). Однако на пути к финалу туринцам нужно пройти «Севилью», рекордсмена Лиги Европы (Кубка УЕФА), выигравшую этот турнир шесть раз.

При этом в нынешнем сезоне у испанской команды хватало проблем: в какой-то момент она даже участвовала в борьбе за выживание, успела дважды сменить тренера, но Хосе-Луис Мендилибар неожиданно оказался прекрасным кандидатом. Из последних десяти матчей «Севилья» выиграла шесть, в том числе 3:0 у «Манчестер Юнайтед» в ответном четвертьфинале Лиги Европы. В чемпионате Испании клуб идет в середине таблицы и едва ли может бороться за что-то лучшее, чем Лига конференций, — а вот победа в ЛЕ даст путевку в главный еврокубок. Да и свой рекорд по числу кубков андалузцы наверняка намерены улучшить.

«Рома» — «Байер»

📺⚽▶️ Смотреть прямую трансляцию матча «Рома» — «Байер» на Winline

Победа «Ромы», коэффициент — 2.15.
Ничья, коэффициент — 3.40.
Победа «Байера», коэффициент — 3.65.

Моуринью, про которого мы уже вспоминали, в прошлом году привел «Рому» к победе в первой в истории Лиге конференций, став заодно первым тренером, собравшим в коллекции своих трофеев все три ныне существующих еврокубка (и третьим в истории — напомним, раньше существовал еще Кубок обладателей Кубков). Теперь он дошел с командой уже до полуфинала Лиги Европы. Правда, после победы в четвертьфинале над «Фейеноордом» в дополнительное время «Рома» не выигрывала уже в четырех матча подряд. С другой стороны, и соперники, кроме «Монцы», были топовые: «Аталанта», «Милан» и «Интер».

Getty Images

«Байер» после серии побед в марте и апреле поднялся в еврокубковую зону, но в эти выходные неожиданно проиграл дома «Кельну», прервав впечатляющую серию без поражений при начинающем тренере Хаби Алонсо (14 матчей). Так что в Рим немцы отправятся не в идеальном настроении, но с огромной мотивацией сделать уверенный шаг навстречу финалу Лиги Европы, куда команда не добиралась с сезона-1987/1988 (тогда победили «Эспаньол» в финале Кубка УЕФА).

ФК Реал Мадрид
ФК Манчестер Сити
ФК Милан
ФК Интер Милан
ФК Ювентус
ФК Севилья
ФК Рома
ФК Байер Леверкузен
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0