6 мая 2023, Суббота, 14:15

Футболист «Химок» Антич: «Будем стараться отыграться в матче со «Спартаком». Надеемся, что возьмем очки»

Полузащитник «Химок» Никола Антич высказался о поражении от «Динамо» (0:1) в матче 26-го тура чемпионата России. Подмосковная команда весь второй тайм провела в меньшинстве после удаления на 47‑й минуте защитника Романа Гбане за вторую желтую карточку и пропустила единственный гол лишь с пенальти в добавленное время.

«Насколько было тяжело такой большой объем покрывать? Это моя работа. Справляюсь, как могу. У меня есть задание, и я стараюсь. Сегодня была очень хорошая игра. С таким соперником всегда есть желание выиграть. Нам по любому нужно забирать очки, но не получается, теряем на ровном месте. Едем дальше. Мы будем стараться отыграться в матче со «Спартаком», чтобы взять очки. Ожидаю очень много болельщиков. Хотим, чтобы за нас болели. Надеемся, что возьмем очки.

Во втором тайме мы собирались играть в атаку. Мы получили красную и все перевернулось. Сразу замены пошли. Момент с пенальти не видел, был далеко.

Долгова подбодрили после нереализованного момента. Каждый ошибается, ничего страшного. На тренировках должен забивать побольше. В следующий раз получится.

Какой здесь уровень чемпионата? Уровень чемпионата России на три головы выше. В Белоруссии был потолок зарплат, поэтому уехал. Хотел развиваться. Надеюсь, здесь я останусь надолго. Останусь ли я, если вылетим? Посмотрим, как будет развиваться. Надеемся, мы останемся в чемпионате», — передает слова Антича корреспондент Sport24 Владислав Шапиро.