ФутболБундеслига
5 мая 2023, Пятница, 20:39

«Шальке» вырвал победу у «Майнца», забив гол с пенальти на 12-й компенсированной минуте

«Шальке» одержал вторую победу подряд в немецкой Бундеслиге. В 31-м туре гельзенкирхенцы на выезде обыграли «Майнц» (3:2).

На 26-й минуте Мариус Бюльтер вывел «Шальке» вперед. В начале второй половины Леандро Беррейро сравнял счет, но через семи минут Том Краус вновь поразил ворота «Майнца».

Хозяева восстановили равенство на табло за 20 минут до конца игры усилиями Аарона Кариколя, но гости вырвали победу. На 12-й компенсированной минуте в ворота «Майнца» был назначен пенальти, который реализовал Бюльтер.

«Шальке» набрал 30 очков и поднялся на 14-е место. На счету «Майнца» 45 очков и 8-я позиция.