Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
6 мая 2023, Суббота, 00:00

Питер встречает «Спартак», «Реал» берет трофей, а Холанд обновляет рекорды в Англии. Эти матчи нельзя пропустить!

fc-zenit.ru / Getty Images
Поделиться
Комментарии
Анонсируем центральные события выходных.

Футбольный сезон близится к своей кульминации. В ближайший уик-энд «Манчестер Сити» сделает еще один шаг к чемпионству, а Холанд — к новому рекорду; «Реал» зарубится за самый достижимый трофей в сезоне, а в России встретятся самые популярные команды страны. Рассказываем, какие матчи обязательно стоит посмотреть, тем более что сделать это можно абсолютно бесплатно и в прямом эфире на сайте и в приложении Winline.

«Манчестер Сити» — «Лидс»

📺⚽▶️ Смотреть прямую трансляцию матча «Манчестер Сити» — «Лидс» на Winline

Победа «Манчестер Сити», коэффициент — 1.17.
Ничья, коэффициент — 8.40.
Победа «Лидса», коэффициент — 15.00.

«Горожане» не теряют очки в АПЛ уже на протяжении девяти туров, а не проигрывают еще дольше — 12 туров. Сейчас у них на одно очко больше, чем у «Арсенала», при наличии матча в запасе. Так что позволить себе оступиться «Сити» может, но делать это в домашнем матче с аутсайдером точно ни к чему. Напомним, Эрлинг Холанд в прошлом туре забил свой 35-й гол в АПЛ и превзошел рекорд Алана Ширера и Эндрю Коула, у которых было по 34 гола за 42 тура. Норвежец наколотил свои 35 мячей по итогам всего лишь 33 сыгранных «Манчестер Сити» в этом сезоне АПЛ матчей, показывая сумасшедшую эффективность и реализацию, и вряд ли намерен остановиться на этом.

Отметим также, что у «Лидса» сменился тренер: команду возглавил опытный Сэм Эллардайс, который постарается помочь ей остаться в Премьер-лиге. А матчей, чтобы уйти подальше от зоны вылета, осталось совсем мало, так что нужно биться за очки в каждом туре. Сейчас команда балансирует на грани, опережая идущий 18-м «Ноттингем Форест» лишь за счет лучшей разницы голов.

«Милан» — «Лацио»

📺⚽▶️ Смотреть прямую трансляцию матча «Милан» — «Лацио» на Winline

Победа «Милана», коэффициент — 2.00.
Ничья, коэффициент — 3.50.
Победа «Лацио», коэффициент — 4.10.

Если «Наполи» уже завоевал чемпионский титул, которого не видел со времен выступлений за клуб Диего Марадоны, и может спокойно доигрывать сезон, то другим итальянским командам еще есть за что биться. «Лацио» хоть и идет вторым, но не может позволить себе много потерь очков, чтобы не рисковать упустить путевку в Лигу чемпионов, — особенно если у «Ювентуса» в итоге не будут отбирать очки. «Милан» в прошлом сезоне стал чемпионом, а в этом пытается хотя бы попасть в ЛЧ. Сейчас команда занимает шестую строчку, но отстает от идущего четвертым «Интера» всего на два очка. Безусловно, в домашней игре с «Лацио» «Милан» будет биться до последнего.

«Реал» — «Осасуна»

📺⚽▶️ Смотреть прямую трансляцию матча «Реал» — «Осасуна» на Winline

Победа «Реала» (в основное время), коэффициент — 1.36.
Ничья, коэффициент — 5.40.
Победа «Осасуны», коэффициент — 8.80.

«Реал» лишил «Барселону» шанса собрать все внутренние трофеи по ходу этого сезона, перевернув ход полуфинала Кубка Испании и успешно отыгравшись после домашнего поражения в первом матче. В финале сливочных ждет куда менее именитый соперник — «Осасуна». Понятно, что на нее и такого настроя, как на каталонцев, быть не может. Но это не значит, что «королевский клуб» не будет стараться выиграть трофей. Тем более что это может быть юбилейный, 20-й кубок — и первый с сезона-2013/2014.

«Зенит» — «Спартак»

📺⚽▶️ Смотреть прямую трансляцию матча «Зенит» — «Спартак» на Winline

Победа «Зенита», коэффициент — 1.54.
Ничья, коэффициент — 4.60.
Победа «Спартака», коэффициент — 5.60.

Успех в этом матче позволит «Зениту» лишить «Спартак» даже математических шансов на чемпионство в нынешнем сезоне. Кроме того, победа команды Семака приведет к окончательной потере этих шансов и у ЦСКА, который отстает на 13 очков за пять туров до финиша РПЛ. При таком раскладе единственным клубом, который не выпадет из чемпионской гонки, останется «Ростов», если выиграет дома у «Факела».

В любом случае победа над «Спартаком» даст «Зениту» возможность оформить чемпионство на своем поле, когда в следующем туре в Санкт-Петербург приедет «Краснодар». А красно-белые, безусловно, не собираются ничего дарить своему принципиальному сопернику и будут биться до последнего. Главное, чтобы не в прямом смысле: массовой драки, как в концовке матча в Кубке, точно не нужно.

«Ньюкасл» — «Арсенал»

📺⚽▶️ Смотреть прямую трансляцию матча «Ньюкасл» — «Арсенал» на Winline

Победа «Ньюкасла», коэффициент — 2.50.
Ничья, коэффициент — 3.70.
Победа «Арсенала», коэффициент — 2.70.

Здесь, на севере Англии и в самой северной точке АПЛ, почти на берегу моря, чемпионским надеждам «Арсенала» может прийти конец. Если «канониры», и так отстающие от «Манчестер Сити», потеряют очки в Ньюкасл-апон-Тайне, «горожане» получат огромное преимущество: по потерянным они будут впереди как минимум на шесть очков, а у «Арсенала» останется всего три матча. При этом «Ньюкаслу» победа важна для того, чтобы финишировать в топ-3, тем более что «Манчестер Юнайтед» только что проиграл «Брайтону» и не смог обогнать «сорок». Для команды это будет отличным результатом, хотя, конечно, попасть в Лигу чемпионов (для чего достаточно занять место в четверке лучших) важнее.

ФК Манчестер Сити
ФК Лидс Юнайтед
ФК Милан
ФК Лацио
ФК Реал Мадрид
ФК Осасуна
ФК Зенит СПб
ФК Спартак Москва
ФК Ньюкасл
ФК Арсенал Лондон
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0