Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига 1
2 мая 2023, Вторник, 20:48

Месси взбесил шейхов: его отстранили от команды — лишили и футбола, и денег. Грандиозный скандал в Париже

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Конец эпохи Лео в Париже?

Лионель Месси вновь попал на первые полосы. Но на этот раз, в отличие от декабря 2022, повод не радостный. А скандальный. На выходных появилась информация о том, что аргентинец собрался вернуться в родную «Барселону». Его контракт с «Пари Сен-Жермен» истекает через пару месяцев. И переподписывать он его не собирается. Более того, по информации аргентинских инсайдеров, Лео готов принять предложение «Барсы» сразу же после того, как оно поступит, вне зависимости от предложенной зарплаты.

И почти сразу после этого инсайда ситуация заиграла новыми красками. Оказалось, что Месси начал забивать. Но не за «ПСЖ», как того хотели бы парижские болельщики, а на «ПСЖ». Пару дней назад Лео отправился в Саудовскую Аравию, где он является послом туризма. Причем не скрывал это, а подробно освещал поездку в своих соцсетях.

«Кто думал, что в Саудовской Аравии так много зелени? Я люблю исследовать неожиданные чудеса, когда у меня есть такая возможность», — написал Месси.

Позже выяснилось, что визит этот состоялся без ведома клуба. И уехал Лео в тот момент, когда его партнеры тренировались. Поездка не была одобрена ни главным тренером Кристофом Галтье, ни спортивным директором Луишем Кампушем.

Оказалось, Месси думал, что у него есть два выходных. Но после поражении команды от «Лорьяна» тренерский штаб дал футболистам всего один день отдыха.

Санкции последовали незамедлительно. Руководство клуба отстранило чемпиона мира 2022 года от тренировок с командой. Пока на две недели. Также за этот период он не получит зарплату. А это в районе 2 миллионов евро. Довольно сурово за день прогула.

Getty Images

Плюс футболист совершенно точно пропустит два ближайших матча Парижа — против «Труа» и «Аяччо». А после этого не факт, что примет участие и в оставшихся трех играх сезона — к тому времени «ПСЖ» почти наверняка оформит очередное чемпионство и в услугах Лео просто не будет необходимости.

Не исключено, что при выборе наказания свою роль сыграла и страна, в которую отправился Месси. «ПСЖ» владеют катарские шейхи. А у Катара с Саудовской Аравией долгое время были напряженные отношения. И пусть сейчас дипломатический кризис между странами завершен и границы открыты, нельзя исключать, что этот момент тоже сыграл свою роль.

А дальше у Месси — окончания контракта и, кажется, «Барселона». Но все-таки, уйти можно было и красивее.

ФК ПСЖ
ФК Барселона
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0