Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
2 мая 2023, Вторник, 10:50

Комментатор Генич послал коллегу и пожелал клубу Карпина поражений. Продолжение скандала из-за матча со «Спартаком»

Александр Мысякин, Sport24 / Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии
Эпичная заруба!

Матч «Спартак» — «Ростов» завершился еще три дня назад, но страсти по нему не утихают до сих пор. Ростовчане вели в счете до последних секунд игры, но затем Александр Соболев сравнял счет.

Уже после финального свистка главный тренер гостей Валерий Карпин за споры с арбитром получил красную карточку.

«О чем говорили с судьями? Про футбол. Без конкретики. Вы говорите про судей, ну сколько можно? Все видно, что не понятно. Много претензий было. Главная претензия — что человек бежит к мячу, ему не дают к мячу подобраться, а на наши ворота идет атака. Вы спрашиваете хрень какую-то, сами не видите? Ну, так вы про это говорите, а не я. Почему вы нас про это спрашиваете? Я сейчас про них буду говорить, и еще красную получу», — говорил Валерий Георгиевич после матча.

К обсуждению судейства подключилась и супруга Карпина Дарья: «Два нарушения на наших не свистит, тут ставит штрафной и несколько угловых после времени. Все как мы любим. Победу украли? Именно украли. Но было понятно, что так будет, в таблицу достаточно посмотреть», — написала Карпина в своем телеграм-канале.

А потом и официальный аккаунт «Ростова» в телеграме начал действовать.

Дальше было еще несколько постов со спорными, по мнению ростовчан моментами. А затем крайним неожиданно сделали комментатора матча Константина Генича. «Ростову» не понравилось, что Генич назвал столкновение Александра Соболева и Андрея Ланговича «игровым моментом».

«Костя, бомбер — это, конечно, хорошо. Но лучше бы ещё и очки подарили, епт», — написал «Ростов», намекая на тот факт, что «Спартак» презентовал комментатору бомбер из своей новой коллекции.

Комментатор ответил сразу же.

«Футбольный клуб «Ростов», как бы я вас не любил — идите лесом. И это я еще мягко выразился. И я знаю, кто «состряпал» этот пост. Мелковато. Вы точно так же видите «поле», как ищите врагов снаружи. Особенно в моем лице. Борьба за место в тройке — слегка пошатывает ваши нервы, и переключает внимание не туда. Пересчитайте свои пенальти, и ложитесь спать. И да, я давно в очках, если вы не заметили. И вижу через них получше вашего. Удачи в следующих матчах.

И да, я понимаю болельщиков, которые оперируют эмоциями. Но клуб! Идущий на втором месте и предъявляющий претензии комментатору за ЭПИЗОД в центре поля — это зашквар. Еще и бомбер приплели… Тьфу, блин… разочарование. Черный список сегодня пополнится. «Как земля за колхозом» ©», — написал Генич у себя в телеграме.

Далее комментатор выложил ироничный пост с изображением подаренного бомбера и своими очками.

На что «Ростов» вспомнил еще один эпизод, в котором Генич ошибся — с матча против «Урала».

По итогам конфликта арбитр Сергей Федотов выступил на стороне клуба. По его мнению, арбитр и правда пропустил много фолов, а также не показал вторую желтую карточку Соболеву, который в итоге забил решающий мяч. А вот автор авторитетного канала о судействе «Але, рэф!» Считает иначе.

«Оба эпизода вполне игровые, нормальные. Как говорится, на усмотрение. Не вижу, за что тут судью прибивать», — написал он в канале, комментируя претензии Ростова.

Вместе с тем, он уверен, что Карпин получил красную карточку по делу. Более того, удалять следовало и помощника Валерия Георгиевича Виктора Онопко.

Но скандал в любом случае вышел за пределы исключительно судейской плоскости. Досталось и коллеге Генича Тимуру Журавелю. Тот в своем телеграм-канале прокомментировал перепалку:

«Лучший комментатор страны Константин Генич допускает, что какой-то плохо воспитанный незнакомец прав — и начинаются бессмысленные переживания», — отреагировал Журавель на то, что Генич поделился наплывом хейта в соцсетях из-за ситуации с «Ростовом». «Тимур, иди в жопу. Этот посыл тоже к тебе относится», — написал Генич в ответ.

«Похоже, я недооценил эмоции Кости после подколов «Ростова». Подколы дешевые и неуместные. Знай, Костя, что ты лучший. Просто большим комментаторам, вещающим на всю страну, иногда достается колхозный бесталанный юмор», — опубликовал после полученного оскорбления Журавель.

Однако Геничу показалось мало и этого. На youtube-канале «Коммент.Шоу» он выступил против «Ростова» еще более агрессивно:

«Я желаю команде, которая упустила победу, проиграть в оставшихся пяти матчах. Искренне желаю.

Это люди, которым я всегда шел навстречу, с которыми прекрасно общался и которые вот так мне в спину ткнули. Не знаю, вилами ли… Я так понимаю, что smm это не мог [сделать] без санкций [свыше].

Меня обвиняют в предвзятости к клубу, к которому я с искренней симпатией отношусь уже не первый год. И в клубе с берегов Дона прекрасно об этом знают. И мы общались и продолжали общаться до вчерашнего дня очень мило и очень тепло. Поэтому, мне кажется, я не заслужил такой пост с «епт» и [смайлом] «рука-лицо». И обвинять меня в предвзятости, упоминая, что клуб подарил мне бомбер…» — заявил Генич.

t.me/comment_show

После такого накалять конфликт еще сильнее было уже невозможно. И спустя какое-то время комментатор отошел — и выступил с извинениями.

«Что я сделал не так — я признаю. Наверное, слишком много эмоций и слишком много рефлексии я вложил сразу в реакцию на пост, который опубликовал «Ростов». За это мне не стыдно, а неудобно и неприятно. Ну вот такой я человек, я быстро вспыхиваю.

Может быть, я был неправ в Коммент.Live, когда сказал, что желаю «Ростову» проиграть в оставшихся пяти матчах. Нет, не желаю. Будете в тройке — порадуюсь за вас. Не будете — значит, не заслужили. Удачи в следующих матчах.

За что мне искренне стыдно — это история с Тимуром Журавелем. Вот перед ним лично я извиняюсь. Приношу искренние извинения. К коллегам так нельзя, а футбольному клубу «Ростов» удачи», — сказал Генич в своем телеграм-канале.

Журавель извинения Генича принял:

«Уверен, мы и без извинений продолжили бы дальше общаться. Но все равно Костя в своих кружочках невероятно типичен. Вспыхнул — наговорил. Остыл — тоже наговорил.

За это мы Генича и любим. Вспыльчивого, но искреннего».

«Ростов» же пока не отреагировал. Пойдет ли клуб комментатору навстречу, как это сделал Журавель, или нет, узнаем уже в ближайшее время.

ФК Ростов
ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0