ФутболПервая лига
1 мая 2023, Понедельник, 13:39

Дубль Гиоргобиани принес «Алании» победу над тульским «Арсеналом»

vk.com/fcalania

Владикавказская «Алания» на своем поле обыграла тульский «Арсенал» в заключительном матче 29-го тура Первой лиги.

В первом тайме хозяева повели в счете — шикарный удар через себя в падении удался форварду Николаю Гиоргобиани. В начале второй 45-минутки «оружейники» забили ответный мяч — отличился Максим Кайнов. Однако через несколько минут «Алания» вновь вышла вперед — Гиоргобиани оформил дубль. До конца игры результат не изменился, 2:1 — победа команды Олега Василенко.

Отметим, что «Алания» играла весь второй тайм в меньшинстве — на 44-й минуте красную карточку получил Заур Тарба.

После этого матча «Алания» сохранила 3-е место в таблице Первой лиги (51 очко), «Арсенал» остался на 11-й позиции (37 баллов).