ФутболАПЛ
30 апреля 2023, Воскресенье, 18:34

Клопп — о победе над «Тоттенхэмом»: «Слава богу, Жота спас нас»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал домашнюю победу над «Тоттенхэмом» (4:3) в 34-м туре АПЛ.

Мерсисайдцы позволили «шпорам» отыграться со счета 0:3, но в итоге смогли вырвать три очка благодаря голу Диогу Жоты на 4-й компенсированной минуте второго тайма.

«Мы показали выдающийся старт в матче. Лучшая игра во всех аспектах. То, как мы играли с мячом, наш прессинг и контрпрессинг, наша реакция, счет 3:0… Вау, что за игра.

Во втором тайме была открытая игра, потому что соперник начал верить или продолжил верить в себя. Мы приоткрыли для них дверь и как будто бы даже подтолкнули их вперед. Второй гол, как и первый, произошел в ситуации, которых быть не должно.

Третий гол был забит со стандарта на 92-й минуте, это всегда опасно. Нужно избегать подобного рода стандартов у своих ворот. Но, слава богу, Диогу Жота спас нас. Ощущения прекрасные», — цитирует Клоппа BBC Sport.