Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболПервая лига
25 апреля 2023, Вторник, 06:31

Экс-игрок «Томи»: «Деньги, шедшие на клуб, не пойдут на обычных жителей. У чиновников счет в банке станет больше»

Поделиться
Комментарии

Тренер «Балтики» Дмитрий Мичков в интервью корреспонденту Sport24 Александру Муйжнеку вспомнил о своем опыте выступлений за «Томь».

«Я много где играл, но люди в Томске реально переживали за свою команду, гордились ею. Другие виды спорта представлены не были. Многие чувствовали: это их гордость, лицо города. Все футболисты «Томи» знали, какие у нас классные болельщики.

Вот Казань — не футбольный город. Номер один там хоккей с «Ак Барс», есть УНИКС, ну а на «Рубин» ходят, когда что-то выигрывают, там будут ходить. А выступают неудачно — до команды нет дела. Томск, Волгоград, Воронеж — футбольные города. В двух из них футбола сейчас нет, в Томске уж точно. И я слышал мнения: там вместо того, чтобы отдавать деньги команде, давайте построим на них больницу, дорогу, детский сад. Люди, которые так говорят, не понимают: не будет у вас лучше ни дороги, ни больницы, ни садов, ни даже команд. Лучше ты не заживешь, а зрелища лишишься.

Жалко людей, для которых «Томь» была частью души. Это же здорово для жителей 600-тысячного города: команда в Премьер-лиге, к ней приезжает «Зенит», «Спартак», ЦСКА. Да, чаще «Томь» им проигрывала, но иногда и выигрывала! А те деньги, которые тратили на «Томь», они все равно не пойдут на обычных жителей. У каких-то чиновников счет в банке станет больше, у кого-то дворец очередной появится — и все», — сказал Мичков.

ФК Томь Томск
ФК Балтика
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0