ФутболЭредивизи
23 апреля 2023, Воскресенье, 16:40

Гол игрока «Динамо» Шиманьски помог «Фейеноорду» выиграть 10-й матч подряд в Эредивизи

В матче 30-го тура чемпионата Нидерландов «Фейеноорд» дома обыграл «Утрехт» (3:1).

Автором первого гола на 15-й минуте стал Себастьян Шиманьски, арендованный у московского «Динамо». В перерыве поляк был заменен. Во втором тайме у хозяев поля отличились Сантьяго Хименес (54-я минута) и Алиреза Джаханбахш (82-я). В концовке у гостей один мяч отыграл Бас Дост.

«Фейеноорд» одержал 10-ю победу подряд в Эредивизи, а беспроигрышная серия лидера высшего дивизиона голландского футбола насчитывает уже 23 матча. Команда из Роттердама опережает идущим вторым ПСВ на восемь очков.