ФутболБундеслига
22 апреля 2023, Суббота, 15:27

Гол Мане не спас «Баварию» от поражения в матче с «Майнцем»

Сегодня, 22 апреля, в Германии состоялись четыре матча 29-го тура Бундеслиги.

Лидер чемпионата «Бавария» на выезде потерпела поражение от «Майнца» (1:3). На 16-й минуте судья отменил гол форварда Садио Мане, однако спустя 13 минут сенегалец сумел открыть счет в матче. Мюнхенцы лидировали до середины второго тайма, но затем хозяева забили гостям три раза кряду. Голами отличились Людовик Ажорк (65-я минута), Леандру Баррейру (73) и Аарон Мартин (79).

«Бавария» с 59 очками продолжает возглавлять турнирную таблицу, опережая идущую следом дортмундскую «Боруссию», у которой есть игра в запасе, на 2 балла. «Майнц» набрал 45 очков и поднялся на 6-е место.

В других матчах тура «Вольфсбург» в гостях разгромил «Бохум» (5:1), «Вердер» на выезде обыграл «Герту» (4:2), а «Хоффенхайм» дома уступил «Кельну» (1:3).