Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
21 апреля 2023, Пятница, 06:50

Путину пожаловались на огромные долги «Томи»

fctomtomsk.ru
Поделиться
Комментарии

Сотрудники «Томи» написали письмо президенту РФ Владимиру Путину с просьбой разобраться с долгами футбольного клуба.

В мае 2022 года «Томь» лишилась профессионального статуса — клуб не получил лицензию РФС на выступление во Второй лиге. Спустя полгода стало известно о возбуждении уголовного дела в связи с долгами по зарплате. В клубе не выплачивалась зарплата с мая по август 2022 года, общая сумма задолженности — около 27,5 млн рублей.

«В Томске вот уже почти целый год совершается медленное убийство футбольного клуба «Томь», самого известного в Сибири, который существовал 65 лет, в том числе достойно провел 9 сезонов в Премьер-лиге.

В июне была ликвидирована команда «Томь», выступавшая в ФНЛ и защищавшая честь Томской области на всероссийском уровне. В январе 2023 года пришел черед Академии ФК «Томь», одной из сильнейших футбольных школ Сибири, где занимались 400 талантливых томских ребят в возрасте от 6 до 17 лет. Нам сообщили, что проект «Томь» закрыт», — говорится в письме.

«Мы просим вас дать поручение — сделать проверку и оценить работу органов областной власти в сфере развитии физической культуры и спорта в регионе, ибо, на наш взгляд, она ведет к полному развалу томского спорта. Мы просим вас помочь решить и наш, наболевший за год, вопрос по выплате задолженностей по зарплате. И мы очень надеемся на вашу помощь, поддержку и справедливое решение проблемы!» — отмечается в письме.

ФК Томь Томск
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0