ФутболЛига конференций УЕФА
20 апреля 2023, Четверг, 21:36

«Базель» в дополнительное время победил «Ниццу» и вышел в 1/2 финала Лиги конференций

В ответном матче 1/4 финала Лиги конференций «Базель» в гостях со счетом 2:1 в дополнительное время обыграл «Ниццу» (первый матч — 2:2).

На 9-й минуте Гаэтан Лаборде вывел французскую команду вперед. Отыгрались швейцарцы на 86-й минуте, когда счет сравнял Жан-Кевин Огюстен. Игра перешла в дополнительное время и на 98-й минуте победный мяч забил Касим Адамс.

Таким образом, последним полуфиналистом Лиги конференций стал «Базель», соперником которого в борьбе за выход в финал станет итальянская «Фиорентина».