Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболMLS
20 апреля 2023, Четверг, 08:27

Мовсисян: «Обама соврал. Я задал ему вопрос. Он был в шоке»

vk.com/public15502770
Поделиться
Комментарии

Бывший нападающий «Спартака» и «Реал Солт-Лейк» Юра Мовсисян рассказал о встрече с бывшим президентом США Бараком Обамой.

— Ты виделся с президентом США Бараком Обамой. Как это было?

— Мы выиграли MLS в 2009-м году. Для США это стандартная практика, когда чемпионов страны принимает президент в Белом доме. Помню, было много охраны.

— Обама — что он за человек?

— Очень высокий, шутил хорошо. Открыто общался с футболистами.

Я еще у него спросил: «А почему вы не признали геноцид армян? Вы нам обещали это». Потому что когда Обама шел на выборы, то пообещал армянской диаспоре: «Голосуйте за меня, а я признаю геноцид». Но он соврал. Поэтому я и задал свой вопрос. Он был в шоке. Сказал: «Давай лучше занимайся футболом, а не политикой». Я ответил: «Это не политика, это жизнь».

— Смело. После никто не подходил, не говорил: «Зачем ты такое спрашиваешь»?

— Перед встречей нас предупреждали: «Вам нельзя задавать никакие вопросы. Только если президент сам что-то спросит, тогда можно ответить». Но мне было важно задать это — для себя, для всех армян.

Потом все говорили: «Мы же тебе сказали — нельзя». Из Белого дома, конечно, не выгнали, но вся охрана на меня по-другому смотрела. Хотели побыстрее проводить, — цитирует Мовсисяна «Матч ТВ».

ФК Реал Солт-Лейк
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0