20 апреля 2023, Четверг, 05:30

Весь мир глумится над бедным защитником «Баварии»: как вообще можно так по-идиотски сыграть в четвертьфинале ЛЧ?

Антиперфоманс года в исполнении Дайо Упамекано.

«Манчестер Сити» и «Бавария» сыграли вничью в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов. Голы на свой счет записали норвежец из Манчестера Эрлинг Холанд и лидер «Баварии» Йозуа Киммих.

Главным неудачником прошедшего матча стал защитник «Баварии» Дайо Упамекано. В первом тайме он сбил Холанда, устремившегося один на один с Зоммером, и увидел перед собой красную карточку. Француза спасла чистая случайность: норвежец на несколько сантиметров залез в офсайд.

Упамекано, впрочем, на этом не успокоился — и вскоре из-за неудачно выставленной им руки «Бавария» получила в свои ворота 11-метровый. Хозяев «пронесло» и здесь: Холанд поплыл под жестким натиском трибун и запустил мяч выше.

Но во втором тайме ошибка Упамекано таки привела к пропущенному «Баварией» голу! Дайо нелепо поскользнулся прямо перед Холандом — и дал норвежцу огромную фору. Тот с удовольствием воспользовался подарком и забил свой 12-й гол в этой ЛЧ. До рекорда Роналду — подать рукой.

Команда Томаса Тухеля сравняла счет ближе к концу игры — Киммих четко реализовал пенальти.

Болельщики со всего мира остались в шоке от игры Упамекано: кто-то даже считает, что француз специально помогал команде Пепа Гвардиолы, так как втайне ей симпатизирует. «Наконец-то появился кто-то хуже Гарри Магуайра. Упамекано в одиночку подарил «Ман Сити» место в полуфинале», — пишет пользователь твиттера @souvick4u.

«Упамекано — огромный фанат «Манчестер Сити». Не пытайтесь убедить меня в обратном», — сокрушается болельщик «Манчестер Юнайтед» @yanisimba.

Напомним, что Упамекано подвел «Баварию» и в первом матче, закончившемся разгромом мюнхенцев на «Этихад Стэдиум» (0:3). Второй гол «Манчестер Сити», который во многом предрешил исход всего противостояния, был забит после грубейшей ошибки Дайо: ей воспользовались Грилиш, Холанд и Бернарду Силва.

Вряд ли бедный француз сможет сегодня спокойно заснуть.

В полуфинале Лиги чемпионов «Манчестер Сити» сыграет с мадридским «Реалом». В другом полуфинале встретятся миланский «Интер» и «Милан». Финал пройдет 10 июня в Стамбуле.