ФутболКубок России
19 апреля 2023, Среда, 15:29

«Спартак» сенсационно проиграл «Акрону» и вылетел из Кубка России

Московский «Спартак» на чужом поле неожиданно проиграл тольяттинскому «Акрону» во втором раунде полуфинала Пути регионов Кубка России.

В середине первого тайма красно-белые получили возможность открыть счет, но Кейта Бальде не реализовал пенальти. А перед уходом на перерыв хозяева дважды поразили ворота «Спартака» — отличились Андрес Понсе и Никита Салтыков.

Во второй 45-минутке защитник Томаш Тавареш забил свой первый гол за «Спартак», сократив разрыв в счете. Но на большее гостей не хватило. 1:2 — команда Гильермо Абаскаля покидает Кубок России.

В следующем раунде турнира «Акрон» сыграет с победителем матча «Краснодар» — «Крылья Советов».