Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболМедиалига (футбол)
18 апреля 2023, Вторник, 07:37

Президент Медиалиги: «В новом сезоне Кубка России будет больше медийных команд, чем в прошлом»

Михаил Шапаев, РФС
Поделиться
Комментарии

Президент футбольной медиалиги Николай Осипов рассказал о том, сколько медийных команд сыграют в розыгрыше Кубка России в сезоне-2023/2024.

— Есть ли инсайд, сколько медийных команд примут участие в следующем розыгрыше Кубка России?
— Это уже инсайдом не назовешь. В любом случае, это количество команд больше, чем в прошлом сезоне. Сколько точно, я пока не знаю. Это могут знать люди на Таганке. Мне пока эта информация неизвестна. Хочу, чтобы это все было по спортивному принципу и как можно больше команд приняли участие. Многие не понимают, зачем большинство медийных команд получили приглашения. Получить приглашение и принять участие — две большие разницы. Чем больше медийных клубов пригласят участвовать в Кубке России, тем больше команд подготовятся и выступят. Надо ставить перед собой цели. Я за то, чтобы их ставить и достигать. Мне кажется интересным, чтобы медийных участников в Кубке было больше.

— В прошлом году «Амкал» дошел до 1/64 финала Кубка. В следующем розыгрыше кто-то из медийных команд может повторить или даже улучшить этот результат? Ведь 2DROTS, например, обыграл команду РПЛ.
— 1/64 финала — это крутой уровень. Если все медийные команды повторят этот результат, то нас ждет дерби, и уже точно кто-то выйдет в 1/32 — это круто. На мой взгляд, от этого выиграют все — большой и медийный футбол, — цитирует Осипова «РБ Спорт».

В нынешнем сезоне участие в матчах Кубка России принимали два популярных медийных коллектива — 2DROTS и «Амкал».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0