ФутболЛига 1
15 апреля 2023, Суббота, 20:38

Мбаппе стал лучшим бомбардиром «ПСЖ» в Лиге 1

15 апреля «ПСЖ» принимает на своем поле «Ланс» в матче 31-го тура Лиги 1. Встреча двух лучших команд сезона началась в 22:00 по московскому времени, после 75 минут игры впереди «ПСЖ» — 3:1.

Автором первого гола в матче стал нападающий парижан Килиан Мбаппе, отличившийся на 31-й минуте. Для француза гол стал 139-м за «ПСЖ» в Лиге 1, что позволило ему стать лучшим бомбардиром в истории клуба в данном турнире.

До Мбаппе рекорд принадлежал Эдинсону Кавани, который забил за парижан в высшем дивизионе чемпионата Франции 138 мячей. Третье место у Златана Ибрагимовича — 113 голов за «ПСЖ» в Лиге 1.