ФутболБундеслига
14 апреля 2023, Пятница, 20:32

«Шальке» разгромил «Герту» и покинул последнюю строчку в таблице Бундеслиги

В матче 28-го тура немецкой Бундеслиги «Шальке» на своем поле нанес поражение «Герте»: игра на стадионе в Гельзенкирхене завершилась со счетом 5:2.

В первом тайме у хозяев отличились Тим Скарке и Мариус Бюльтер, на что гости ответили голом Стевана Йоветича в компенсированное время. Вторая половина матча началась с гола Симон Теродде, а четвертый мяч «Шальке» забил Мариус Бюльтер. В дальнейшем у команды из Берлина отличился Марко Рихтер, а в компенсированное время окончательный результат на табло установил Марцин Каминьски.

Эта победа позволила «Шальке» покинуть последнее место в таблице, на которое опустилась «Герта».