Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
14 апреля 2023, Пятница, 19:00

Предала мужа и ушла к Стасу Михайлову. Скандальный развод легендарного футболиста сборной СССР

Getty Images / РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Андрей и Инна Канчельскис были вместе 16 лет.

Легендарный полузащитник Андрей Канчельскис сделал шикарную карьеру: феерил в сборных СССР и России, а в лучшие годы разрывал АПЛ в составе «Манчестер Юнайтед» — дважды помог клубу взять чемпионство, был признан лучшим игроком года в команде и лучшим игроком месяца в лиге. Недаром до сих пор Канчельскиса включают в разнообразные топы крутейших футболистов Премьер-лиги за всю историю.

К сожалению, в отличие от футбола, в личной жизни Андрея все складывалось не так гладко. Летом 1990 года в родном Кировограде футболист познакомился с девушкой Инной, которая была избрана «Мисс Кировоград». Спустя год влюбленные поженились. В браке у них появились двое детей — Андрей (1993 г.р) и Ева (1999 г.р). Однако крепкими отношения все равно не получились — спустя 16 лет после свадьбы Андрей и Инна со скандалом развелись. Семью Канчельскисов разрушил знаменитый эстрадный певец Стас Михайлов.

Впрочем, впервые брак дал трещину еще до знакомства Инны с артистом. В начале 1990-х, во время выступлений Канчельскиса за «МЮ», его жена закрутила небольшую интрижку со знакомым французом, когда муж с командой уехал играть в другой город. По возвращении Андрея девушка ему во всем призналась. Он с болью в сердце принял ужасную новость, но все-таки простил свою любовь.

Тем не менее после случившегося у супругов участились ссоры. То Инна ругалась на мужа, требуя переписать на нее дом, купленный в Англии (в этой просьбе Канчельскис потом уступил), то жаловалась, что его постоянно нет дома. Андрей же был недоволен, что Инна игнорировала обязанности по дому, уделяла мало внимания детям и постоянно улетала в Москву к родственникам.

Из личного архива Андрея Канчельскиса

В таком режиме брак продержался еще несколько лет, пока Канчельскис не подписал контракт с «Крыльями Советов». Несмотря на уговоры супруга, инна уезжать из Москвы вместе с мужем отказалась, поэтому в Самару ему пришлось ехать одному: «В эту деревню не поеду, что хочешь, то и делай», — заявляла Инна.

В Москве девушка сблизилась с семьей Маликовых и все чаще стала проводить время в обществе знаменитостей. При этом, она отдалилась от мужа и охладела к нему.

Заметив неладное, Канчельскис завел серьезный разговор, который в итоге и привел к разрыву:

«Я подумал, что у супруги появился любовник. В тот вечер, когда состоялся решающий разговор, обстановка в доме была тягостной, сидели по разным углам как чужие люди. Не выдержал и спросил: «В чем проблема? У тебя другой мужчина?» Инна замешкалась: «Не могу тебе ничего сказать. Дай мне неделю», рассказывал футболист в откровенном интервью 7days.ru.

«Но и семи дней не понадобилось, чтобы расставить все по своим местам. У Евы в школе проводили спортивный праздник, пригласили родителей, чтобы приняли участие в соревнованиях типа «Папа, мама, я — спортивная семья». Нам ехать в школу, а Инна наряжается. Спрашиваю: «Ты куда? Нас Евочка ждет». «У меня другие планы, еду на концерт Стаса Михайлова».

Чуть позже Андрей встретился с друзьями. Поговорил с ними по душам и узнал, что, оказывается, его супругу в компании артиста видели уже не раз.

«Когда жена вернулась с концерта, спросил в упор: «Этот мужчина — Михайлов? , — вспоминал Канчельскис.

— Да, — ответил Инна.

— Почему он?

— Люблю его творчество, песни.

Я взорвался:

— Все кончено! Иди люби. Пускай песни тебе поет!

Тут она испугалась, начала исступленно кричать:

— Только не трогай Стасика, не трогай Стасика!

— Мне этот твой Стасик сто лет не нужен!

Если бы захотел, мог так навешать, что Михайлов после этого и рот открыть бы не смог. Но что с того? Дам я ему по шее — легче не станет. Вопрос-то не в нем, а в ней. Пока я играл, в поте лица зарабатывал деньги в Самаре, куда моя жена отказалась ехать со мной из Москвы, она изменяла мне, нашла себе Стаса Михайлова. Почувствовал, что физически не могу находиться рядом с женщиной, которая меня предала. Сказал сразу: — Я ухожу!», — рассказывал Андрей Канчельскис.

@andrei_kanchelskis

В 2006 году супруги развелись, после чего Канчельскис подал в суд на раздел имущества. Изначально футболист предлагал договориться мирно — оставить московскую квартиру детям, а дом в Англии продать и деньги положить в банк на депозит, чтобы на полученные проценты оплачивать учебу и содержание детей в Лондоне. Тем не менее такой вариант девушку не устроил — она хотела оставить недвижимость себе.

Процесс длился долгих пять лет, пока бывшие супруги все-таки не подписали мирное соглашение.

«На мое предложение Инна не согласилась, дом не продали, оценили в денежном эквиваленте, и я забрал свою долю», — говорил Канчельскис.

После развода футболист платил детям алименты, пока они не достигли 18-летия.

Сейчас с дочкой и сыном он видится редко, но при этом их отношения остались теплыми.

С бывшей женой Канчельскис оборвал все связи сразу же после развода.

«Я не общаюсь ни с бывшей женой, ни с тещей — обе мне неинтересны. Жена меня предала, вонзила нож в спину. Она для меня умерла, и все! Когда-то я ее любил, но она меня предала. Ушла к Стасу Михайлову. Не хочу больше иметь с ней никаких дел. Как можно простить предателя?! Я забыл ее телефон», — утверждал Канчельскис.

РИА Новости

Долгое время развод для Канчельскиса оставался очень болезненной темой. Однако со временем он все-таки смирился и теперь относится к случившемуся с иронией.

«Многих интересует, как я отношусь к Михайлову и его песням. Никак! Не интересен он мне ни как человек, ни как певец.

Друзья иногда шутят, подкалывают меня по поводу прошлого. «Надо билет на Стаса Михайлова — на первый ряд достану», — говорили. Меня это задевало, выводило из себя и расстраивало. Я бесился, огрызался на них: «Да пошли вы». А сейчас говорю: да, я фанат, у меня билеты есть, могу вам продать. Ребята уже понимают, что я спокойно к этому отношусь», — говорил футболист.

ФК Манчестер Юнайтед
Сборная России по футболу
ФК Крылья Советов Самара
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0