Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
11 апреля 2023, Вторник, 11:58

Сиваков: «Игроки «Ростова» падают в штрафной в любом эпизоде и ждут просмотра VAR. На поле это выглядит некрасиво»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Защитник «Оренбурга» Михаил Сиваков раскритиковал футболистов «Ростова» за манеру игры. По его словам, ростовчане падают в штрафной площади соперника при малейшем случае и каждый раз после такого эпизода не спешат возобновлять, дожидаясь просмотра видеоповтора судьями VAR.

В понедельник «Оренбург» на своем поле сыграл вничью с «Ростовом» (2:2) в матче 22-го тура РПЛ. Команда Валерия Карпина сравняла счет в последние 10 минут основного времени игры.

— В матче с «Ростовом» вам часто приходилось играть против Николая Комличенко. Как оцените противостояние с ним?

— Непросто. У него такая антропометрия. Ведет много верховых единоборств счет габаритов.

— Известно, что у него особая манера игры — падать в штрафной. Как к этому готовились?

— Я бы сказал, что у всего «Ростова» такая манера игры. В любом эпизоде игроки падают. Ждут, что будет смотреть VAR. Кричат друг другу, чтобы не вводили мяч из аута, потому что будут смотреть. На поле это выглядит некрасиво.

— С трибуны тоже показалось, что чуть какой эпизод игроки «Ростова» бежали к судье.

— И это не первый раз же по ходу сезона. Сколько уже об этом говорится. Непонятно, почему они себя так ведут. Вроде бы игра мужская. Видимо, хотят на судействе выехать.

Тяжело в такой ситуации действовать. У нас была цель по этой игре — не давать повод, когда тебя сначала соперник цепляет, провоцирует и сам падает. С этим непросто справиться.

— Вроде бы матч складывался хорошо, вели 2:0. Что пошло не так?

— Есть вопросы по отмененному голу. Если бы третий гол был засчитан, такого бы не случилось. Я еще не видел повтор, но говорят, что надо было засчитывать.

Потом случилась мимолетная расслабленность. Обидно было пропустить гол в концовке. Но после этого у нас еще были моменты. Пытались вырвать победу, но чуть-чуть не хватило.

— Марцел Личка сказал, что во втором тайме не хватило уверенности. Согласны?

— Никакого волнения не было. В некоторых эпизодах стали неправильно действовать. Это уже наша внутренняя кухня, в которой мы должны разобраться. Но если бы третий гол был засчитан, то все было бы по-другому, — приводит слова Сивакова «Спорт день за днем».

ФК Оренбург
ФК Ростов
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0