Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболВторая лига — Дивизион Б1
10 апреля 2023, Понедельник, 06:46

Тренер «Легиона»: «Мы не можем штрафовать игроков, они и так получают по 10 тысяч рублей. Совсем без еды оставить?»

ФК Легион
Поделиться
Комментарии

Главный тренер махачкалинского «Легиона», который выступает в Группе 1 Второй лиги, Ахмад Магомедкамилов заявил, что клуб отказался от штрафования футболистов из-за их низкой зарплаты. Кроме того, специалист, который ранее работал имамом в мечети, признался, что вместо наказания использует религиозные рычаги воздействия.

«Религия помогает, когда нет денег платить зарплаты. Например, мы никак не можем кого-то штрафовать. Просто потому, что они и так получают по 10 тысяч рублей. Совсем без еды оставить? Нельзя. Приходится искать другие рычаги воздействия. Порой религиозные. В этой плоскости могу выступить наставником, применить свои знания к игрокам.

Религия помогает, дает силы преодолевать трудности. Мы понимаем, что футбол — это эмоции. С ними сложно совладать, поэтому порой веду себя безобразно — могу кричать на футболистов, других участников матча. Потом стыдно. Но стараюсь в себе это не убивать — есть примеры Конте, Симеоне, которые ведут себя подобным образом и благодаря этому влияют на настроение команды», — цитирует Магомедкамилова «Чемпионат».

«Легион» занимает 12-е место из 14 в таблице Группы 1 Второй лиги после 23-х туров, имея 17 очков на счету.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0