Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
10 апреля 2023, Понедельник, 06:58

Кержаков — об уходе из «Кармиотиссы»: «В перерыве матча владелец клуба сделал замены. Для меня такое недопустимо»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Российский тренер Александр Кержаков прокомментировал увольнение из кипрской «Кармиотиссы», которое произошло в начале апреля.

Кержаков тренировал «Кармиотиссу» меньше двух месяцев: под его руководством команда провела 7 матчей и одержала 2 победы.

— Вы ушли сами. Сказали: «Решение об уходе был вынужден принять в перерыве последнего матча». Что это значит?

— На 12-й минуте ко мне подошел спортивный директор: «Нужно сделать такие-то замены». Я ответил: «Давай каждый будет заниматься своим делом, пожалуйста». Спортдир повторил: «Нет, ты должен это сделать. Позвонил Пунин (владелец клуба. — Sport24), сказал, что этого игрока нужно перевести туда, а этого — заменить».

Уже после матча жена рассказала, что спортивный директор, который обычно сидит на скамейке, поднялся на трибуну, где сидел Пунин с помощником-киприотом. У них состоялся диалог, Пунин ярко жестикулировал. В перерыве Пунин с помощником зашли в раздевалку передо мной и сделали замены. Я захожу, а ребята уже переодеваются: «Нам сказали, что сегодня мы больше не играем». В моем понимании устройства футбола и тренерской профессии такое недопустимо. Я даже не мог представить, что такое возможно в чемпионате, где четыре команды выступают в еврокубках, при этом довольно неплохо.

— Почему вы вышли на второй тайм?

— Чувствовал ответственность перед ребятами. В перерыве я сказал: «Парни, вы все понимаете, это не футбол. Но у нас есть еще 45 минут. Они будут последними для меня в этом клубе, но вам еще здесь играть. У вас длинные карьеры, давайте сыграем для себя и попытаемся что-то изменить». Конечно, во втором тайме все понимали, что я уже не мог так руководить командой, — цитирует Кержакова Sports.ru.

ФК Кармиотисса
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0