Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
10 апреля 2023, Понедельник, 07:35

Кержаков: «База «Кармиотиссы» — один стадион и три вагончика: два — раздевалки, в третьем — все подряд»

Екатерина Данилова, Sport24
Поделиться
Комментарии

Российский тренер Александр Кержаков рассказал о недостатках работы в кипрском клубе «Кармиотисса», из которого он уволился спустя менее двух месяцев работы.

— База «Кармиотиссы» — один стадион и три вагончика. Два — раздевалки, в третьем — все подряд, от доктора до человека, который стирает форму. Игроки даже не успевают помыться в этих вагонах, потому что вода заканчивается: есть два рожка.

Сразу после назначения я сказал игрокам: «Теперь приезжаем на тренировку за час». Приезжаю на первое занятие — вижу условия, вижу ребят, которые сидят в вагончиках и смотрят друг на друга. Решили приезжать за 45 минут, но этого уже мало. Пока они отстоят в очереди к доктору, останется полчаса до тренировки — а ведь тренерам надо все расставить на поле, расписать команды.

С этим как-то можно было жить. В клубе сказали, что построят тент, поставят в нем несколько тренажеров, создадут пространство для ковриков — чтобы игроки могли растягиваться перед тренировкой. Попросил место для телевизора, чтобы в этом же тенте проводить теории — в «Кармиотиссе» просто негде проводить видеоразборы. Мне сказали, что все сделают.

— Вы сказали, что «Кармиотиссе» негде проводить теории. Как выкручивались?

— Проводили их лишь вечером в день заезда в гостиницу. Разбирали только соперника, потому что было понятно, что невозможно держать игроков на теории три часа. 30–40 минут — максимум, — цитирует Кержакова Sports.ru.

ФК Кармиотисса
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0