Агент Чистякова оценил шансы футболиста покинуть «Зенит»

Футбольный агент Андрей Талаев высказался о возможном уходе своего клиента, защитника «Зенита» Дмитрия Чистякова, из петербургского клуба.
В нынешнем сезоне 29-летний Чистяков провел за «Зенит» 15 неполных матчей.
— Как профессиональный спортсмен может реагировать на то, что он не играет? Работает на тренировках, доказывает, ждет своего шанса. Понятно, что это неприятно. Но это тренерское решение.
— Думаете ли вы с Дмитрием над возможными вариантами аренды?
— Пока ничего не думаем. Есть игры до конца чемпионата, в которых Дима намерен себя проявить. Пока все мысли связаны с «Зенитом».
— Есть ли у Дмитрия предложения от других клубов?
— Даже не готов это обсуждать. Димина мечта — играть сегодня в «Зените». Никаких предложений мы на сегодняшний день не рассматриваем.
— Кого вы сейчас считаете главным конкурентом Дмитрия: Родригао или Ренана?
— Оба центральные защитники и оба конкуренты. Еще Алип там есть. Тоже очень квалифицированный футболист. Его почему-то никто не рассматривает всерьез, но он тоже сильный конкурент, — заявил агент в интервью «Спорт День за Днем».
Следующий матч «Зенит» проведет на выезде против «Ростова» в воскресенье, 16 апреля.