7 апреля 2023, Пятница, 19:20

Карвальо — о поражении от 2Drots: «Игроки ЦСКА испытывали чувство стыда. Проигрывать такие матчи неприемлемо»

pfc-cska.com

Обладатель Кубка УЕФА в составе ЦСКА Даниэл Карвальо поделился мнением о товарищеской игре против 2Drots.

25 марта ЦСКА со счетом 1:2 на стадионе «ВЭБ Арена» проиграл двукратному чемпиону Медиалиги в товарищеском матче. 40-летний Карвальо вышел на поле на 76-й минуте.

«Я знал, что мы сыграем против любительской команды, которая уже участвовала в нескольких официальных турнирах. Был удивлен качеством их игры, но проигрывать такие матчи для ЦСКА неприемлемо.

В Бразилии таких команд блогеров нет. Здесь важна сама атмосфера праздника. Особенно поразило то, как они радовались забитым голам, как их отмечали. Было здорово.

Изначально планировалось, что я выйду на 20 минут, но, к сожалению, мы проигрывали 0:2, поэтому мое игровое время сократилось. Однако важен был сам праздник, что я вернулся в Москву, посетил новый стадион. Это того стоило. Было здорово. Конечно, хотел бы сыграть больше, но не вышло. Я очень давно не играл в большой футбол. У меня даже бутс на эту игру не было.

К таким матчам нужно относиться профессионально. В перерыве в раздевалке я сказал, что эта игра не принесет никому предложений о работе, но может работы лишить. Игроки ЦСКА испытывали чувство стыда от произошедшего. В любом случае тренер даст оценку каждому игроку. Уверен, что следствием этому могут быть какие-то изменения, — сказал бразилец в интервью ютуб-каналу «Это футбол, брат!».