Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболВторая лига — Дивизион Б3
6 апреля 2023, Четверг, 06:06

«Если цель похоронить, тогда надо об этом прямо сказать». Широков — о реформе Второй лиги

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Генеральный директор «Сатурна» Роман Широков высказал свое мнение о реформе Второй лиги.

«При увеличении бюджета я получаю все то же самое, что было и до этого. Переход на весна-осень на данный момент не осуществим. Очень хотелось бы это сделать, но пока это невозможно.

Я не вижу, какие экономические перспективы несет преобразование. Только увеличение бюджета. Для чего это нужно в сегодняшних реалиях — это для меня загадка. Если цель похоронить Вторую лигу, тогда надо об этом прямо сказать. Если все-таки чтобы развивать, наверное, надо доработать реформу и не принимать ее за два-три месяца до начала следующего сезона, когда еще ничего не готово. Когда у многих уже бюджеты сформированы. И просто щелкнув пальцем, увеличить свои бюджеты они не могут. Кто-то может готов, но подавляющее большинство — нет.

Самое главное — пока не просматривается целесообразность. Мы остаемся Второй лигой, только увеличиваем бюджет. Ради чего? Нас на центральном телевидении показывают, какие-то магаспонсоры пришли? Я этого не видел. Это только на словах. Если есть конкретика, пусть скажут, подпишут контракт. Протокол намерений подпишут с этими спонсорами. Многие клубы будут умирать потихоньку, а может быть и сразу. Проблема не в реформе, а в том, что она не доработана. Я тоже за развитие лиги, но эта реформа для меня лично не понятна. Должно быть четко указано, ради чего она принимается и что получится», — сказал Широков в беседе с корреспондентом Sport24 Сосланом Гагиевым.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0