Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКубок России
6 апреля 2023, Четверг, 19:44

Вратарь сборной России опять заигрался. Вот что Песьяков учудил в матче Кубка, а Карпин хвалит его за железные яйца

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Катастрофа дня!

Матчи «Краснодара» и «Ростова» всегда отличались принципиальностью. Не стала исключением и встреча соперников в полуфинале Кубка России. «Краснодар» начал очень бодро, но был близок к тому, чтобы пропустить. Кайо сфолил в своей штрафной на Егоре Голенкове. Но Владислав Безбородов даже после просмотра VAR не решился указать на точку.

Но если в том эпизоде ростовчан наказал судья, то спустя несколько минут гости наказали сами себя. Сергей Песьяков неудачно вынес мяч от своих ворот — прямо на ногу Эдуарду Сперцяну, который без проблем обработал мяч и отправил его в сетку.

Комментатор матча Дмитрий Шнякин протроллил голкипера, назвав его ПАСьяковым.

Это уже вторая ошибка Песьякова за несколько недель. Ранее он не лучшим образом сыграл в составе сборной России в товарищеском матче против Ирана. Встреча завершилась со счетом 1:1. И тогда главный тренер национальной команды Валерий Карпин, который также тренирует «Ростов», сказал следующее:

«Песьяков, бывает, ошибается и в «Ростове». Только там у него их условно пять в 20 матчах — не закончившихся голами. Поэтому никто из вас на это не обратил внимания. А например, когда после промаха Мелехина пропустили от «Нижнего Новгорода», то про это сразу все заговорили. Однако и у Мелехина, и у других игроков «Ростова» раньше тоже случались похожие недочеты. Но нам не забивали — и их не обсуждали. С Песьяковым это случилось в сборной, еще и дважды за тайм. Отсюда такая реакция. Но опять-таки: это не связано с тренировками или с чем-то еще, просто технический брак. Можно тренировать годами, но в какой-то момент подобное произойдет», — сказал Валерий Георгиевич.

Коуч «Ростова» и на этот раз не стал критиковать голкипера. Наоборот, он похвалил его за то, что тот эпизод его не сломал.

«Команда не заметила, что мы пропустили гол и как мы его пропустили. Ребята продолжили играть. А Песьяков продолжил делать то, что он должен был делать. Можно поблагодарить его за его железные яйца».

«Ростов» в итоге в основное время смог отыграться и мог бы даже выиграть. VAR дважды намекал на пенальти в ворота «быков». Причем небезосновательно. Но Безбородов на точку в этот вечер не показывал.

А в серии пенальти сильнее оказался «Краснодар».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0