Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКубок России
4 апреля 2023, Вторник, 16:40

«Спартак» снова облажался — получил роскошный гол от своего же воспитанника и проиграл полуфинал. Что с командой?

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Невероятный выстрел от Сунгатулина.

Зимой «Спартак» котировался как единственный конкурент «Зенита» на оставшуюся часть сезона: команда Абаскаля опередила Петербург в Кубке России и вообще производила впечатление своим напором и летучестью. Отставание от действующего чемпиона по итогам первой части чемпионата всего в 6 очков действительно оставляло надежды. Но первые же матчи на весеннем отрезке в лиге сняли все вопросы.

«Спартак» не без проблем разобрался с «Локо» в Кубке, а потом наткнулся на беспощадный механизм Гончаренко, отлаженный им в «Урале». После ничьей в РПЛ все пошло наперекосяк: в последующих четыре матчах недавним соперникам «Зенита» удалось победить только однажды. Сегодня «Спартак» снова проиграл — все тому же «Уралу» в полуфинале Пути РПЛ Кубка России.

Вылет из турнира это поражение не означает, но через Путь регионов добраться до трофея красно-белым будет намного сложнее. Тем более что вопросов по игре становится все больше — «Урал» был сильнее и в первом тайме, и в концовке. По-настоящему «Спартак» убеждал лишь на относительно локальном отрезке, когда Бальде удалось сравнять счет. Можно было добиваться большего, но помешали проблемы с реализацией и арендованный Екатеринбургом вратарь ЦСКА Помазун.

«Урал» же забил два просто роскошных гола. Сперва отличился Сиссе.

А потом, уже при счете 1:1, победный оформил Фаниль Сунгатулин.

21-летний полузащитник является воспитанником «Спартака». С 2013-го Фаниль занимался в академии красно-белых, с 2018-го — выступал за молодежку.

Весной 2022-го, наигравшись в «Спартаке-2», Сунгатулин дебютировал за основу, заменив Зелимхана Бакаева, но места в главной команде ему так и не нашлось. Прошлым летом он ушел в аренду в «Урал», а зимой подписал с клубом полноценное соглашение.

«В клубном интервью говорил о «спартаковском духе», но уже нет таких мыслей. Сейчас играю в «Урале» и теперь нет как такового духа. Возможно, матчи со «Спартаком» для меня все еще особенные, потому что провел много времени в московском клубе. Но не сказал бы, что настрой на игру сильно отличается от других матчей. Все-таки во мне еще есть часть «Спартака», играл там несколько лет», — говорил он после своего трансфера.

И признавался — в будущем возвращения в «Спартак» он не исключает.

fc-ural.ru

По информации Transfermarkt, «Урал» заплатил за Сунгатулина 380 тысяч евро. За один только выход в финал Пути РПЛ Кубка России клуб из Екатеринбурга заработает больше. А если Фаниль положит подобную красоту и там?

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0