Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболПервая лига
3 апреля 2023, Понедельник, 19:13

Евсеев — о драке игроков «Шинника» и украинского «Миная»: «Если бы не спал, тоже бы дрался до последнего»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Шинника» Вадим Евсеев рассказал о подробностях конфликта между игроками ярославской команды и футболистами украинского «Миная» во время сборов клубов в турецкой «Анталье».

Как сообщали СМИ, игроки закарпатской команды заставляли начальника «Шинника» петь национальный гимн Украины, а затем избили в лифте футболиста российского клуба. В результате возникла потасовка стенка на стенку.

«На эту тему уже было многое сказано. Мы жили в одной гостинице. Затем переехали в другую на третий сбор. И у нас там должно быть четыре дня выходных. Мы приехали в три часа в эту гостиницу, а там, оказывается, команда «Минай». А произошло все где-то часов в 11 вечера. То есть мы находились в гостинице 8 часов.

Меня заселили на этаж к «Минаю» в конце коридора. То есть мне надо было проходить через весь коридор. Когда это все произошло, много было разговоров о том, что я спал. На самом деле я и спал. Если бы не спал? Также начал защищать себя, как футболисты. Тоже бы дрался до последнего, как наши парни сейчас.

Утром я встал, начал узнавать [что произошло]. У нас есть начальник команды, к нему вначале подошли. К нему, с его слов, тоже подошли административный штаб [«Миная»], человек пять, и сказали: «Пой гимн Украины». Он говорит: «Я петь не буду, если кто хочет, пойдемте на улицу выйдем один на один». Ему говорят: «Убирайте футболистов своих». А че их убирать? Они, половина в своих номерах, а половина — с женами. Но они [игроки «Миная»] были готовы, а наши не были готовы. Их было человек 25, наших было 8. Видите, селекцию мы хорошую проводим. Наши-то восемь не испугались двадцати пяти», — сказал Евсеев в интервью ютуб-каналу «Фабрика Футбола».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0