Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКубок России
4 апреля 2023, Вторник, 13:00

Последнее эль-класико, битва за финал «Спартак» — ЦСКА и разборка топовых неудачников. Эти матчи нельзя пропустить

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Что смотреть на неделе.

Посреди текущей недели во всех лигах пройдут полуфиналы национальных кубков. Исключением будет только Англия, где паузу используют для того, чтобы наконец-то сыграть отложенные матчи седьмого и восьмого туров. Не забудем и о Кубке России, где вырисовывается очередное огненное дерби ЦСКА и «Спартака». Рассказываем, какие игры обязательно стоит посмотреть, тем более что сделать это можно абсолютно бесплатно и в прямом эфире на сайте и в приложении Winline.

«Урал» — «Спартак»

📺⚽▶️ Смотреть прямую трансляцию матча «Урал» — «Спартак» на Winline

Победа «Урала», коэффициент — 2.95.
Ничья, коэффициент — 3.35.
Победа «Спартака», коэффициент — 2.46.

«Спартак» в прошедшие выходные не смог дожать дома «Ахмат», сыграв 0:0 и в третий раз за четыре весенних тура потеряв очки. Осенью красно-белые смотрелись намного бодрее и увереннее, это бесспорно. «Урал» тем временем после серии из 16 беспроигрышных матчей потерпел два поражения подряд. Правда, домашняя игра с «Динамо» была скорее ничейной, да и с «Зенитом» в Санкт-Петербурге уральцы долго держались, пропустив два гола только в конце матча. В Кубке команды успели сыграть 1:1 в Москве, так что в этой паре все достаточно непредсказуемо и «Урал» вполне может помешать «Спартаку» встретиться с ЦСКА в финале Пути РПЛ.

«Челси» — «Ливерпуль»

📺⚽▶️ Смотреть прямую трансляцию матча «Челси» — «Ливерпуль» на Winline

Победа «Челси», коэффициент — 2.50.
Ничья, коэффициент — 3.55.
Победа «Ливерпуля», коэффициент — 2.85.

Свершилось чудо: после очередного поражения (0:2 от «Астон Виллы») в «Челси» все-таки объявили о давно напрашивавшемся изменении и уволили Грэма Поттера. Магии ему явно не хватило, несмотря на фамилию, — синие сейчас идут лишь на 11 месте, уступая в том числе бывшему клубу Поттера «Брайтону». Конечно, вопросы есть не только к тренеру. Но меняют обычно наставников, а не футболистов. «Ливерпуль» тоже отнюдь не может похвастать хорошим сезоном и лишь на несколько очков опережает «Челси». Но все равно это будет битва двух грандов английского футбола, хоть и захромавших в этом сезоне.

«Ювентус» — «Интер»

📺⚽▶️ Смотреть прямую трансляцию матча «Ювентус» — «Интер» на Winline

Победа «Ювентуса», коэффициент — 2.35.
Ничья, коэффициент — 3.40.
Победа «Интера», коэффициент — 3.25.

Туринцы, несмотря на 15-очковый штраф, не опустили руки и идут вверх по таблице, уже оказавшись всего в четырех очках от зоны Лиги чемпионов. Миланский клуб, напротив, в последние недели играет ужасно: забил всего три гола за пять туров и потерпел четыре поражения. Среди обыгравших «Интер» был и «Ювентус», причем та встреча в рамках Серии А прошла в Милане. Оптимизма «нерадзурри» это явно не прибавляет. С другой стороны, рано или поздно неудачная серия должна закончиться. Не настолько плох был «Интер» на протяжении большей части сезона, еще недавно он занимал вторую строчку в чемпионате. В любом случае матч интересный и очень принципиальный, вне зависимости от состояния команд на данный момент.

ЦСКА — «Крылья Советов»

📺⚽▶️ Смотреть прямую трансляцию матча ЦСКА — «Крылья Советов» на Winline

Победа ЦСКА, коэффициент — 1.73.
Ничья, коэффициент — 4.10.
Победа «Крыльев Советов», коэффициент — 4.60.

ЦСКА с «Крыльями», как и «Урал» со «Спартаком», в первом матче 1/2 финала Пути РПЛ сыграли вничью. Но поскольку та встреча прошла в Самаре, результат больше на руку армейцам. К тому же москвичи и в чемпионате разыгрались, одержав уже три победы подряд (в том числе дома 1:0 над «Зенитом» и 4:0 над теми же «Крыльями»). У самарцев, наоборот, с результатами не складывается. Игра команды смотрится, но реализация подводит, из-за чего самарцы набрали всего одно очко за четыре тура этой весной. В Кубке дела у них идут лучше, но все равно в Москве с ЦСКА будет очень непросто.

«Барселона» — «Реал»

📺⚽▶️ Смотреть прямую трансляцию матча «Барселона» — «Реал» на Winline

Победа «Барселоны», коэффициент — 2.29.
Ничья, коэффициент — 3.45.
Победа «Реала», коэффициент — 3.20.

И на сладкое — последнее в нынешнем сезоне эль-класико. Противостояние двух величайших клубов Испании не нуждается в какой-то рекламе или представлении. Более яркой вывески, чем эта, в Испании просто не существует. В Ла Лиге топы уже обменялись победами: «Реал» выиграл 3:1 дома и вел 1:0 в гостях, но «Барселоне» удалось вырвать победу благодаря голу Кессье в компенсированное время второго тайма! Еще был матч в финале Суперкубка Испании в Саудовской Аравии, там каталонцы победили 3:1 (в середине января). В эти выходные обе команды покуражились с аутсайдерами: «Барса» забила четыре года «Эльче», «Реал» ответил шестью голами «Вальядолиду». Теперь мадридцы попытаются отыграть 0:1 в первой встрече полуфинала Кубка и сохранить реальные шансы хотя бы на один национальный трофей.

ФК Урал Екатеринбург
ФК Спартак Москва
ФК Челси Лондон
ФК Ливерпуль
ФК Ювентус
ФК Интер Милан
ФК Крылья Советов Самара
ПФК ЦСКА Москва
ФК Барселона
ФК Реал Мадрид
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0