Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
2 апреля 2023, Воскресенье, 08:20

Колосков объяснил, почему клубы РПЛ назначают иностранных тренеров вместо россиян

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал засилье иностранных тренеров в клубах российской Премьер-лиги.

«Весь секрет в том, что молодым российским специалистам дали шанс возглавлять команду в РПЛ, но они им не воспользовались. В этом вся проблема. Дали тренировать команду, которая укомплектована квалифицированными футболистами, значит, ты должен внести в команду что-то такое, что может приносить победы, то есть проявить тренерское мастерство. Вот его и не оказалось. Поэтому здесь все наоборот, к сожалению.

Бывает и такое, что уровень специалиста не позволяет тренировать команду высшей лиги, но это дело наживное. Если не получилось в большом клубе, возьми клуб Второй лиги. Посмотреть, насколько ты способен. Даже в таких командах можно реализовывать идеи на футбольном поле. Вот это самое главное — отсутствие идей.

Сегодня человек пятьдесят, имеющих лицензию PRO, но они нигде не работают. Они думают, что могут работать только в «Спартаке», «Зените», ЦСКА. Они ошибаются. Возьмите Федотова — прошел стадии «Оренбург», потом «Сочи» и теперь ЦСКА. Таких примеров много.

«Торпедо» дали шанс Савичеву. Воспитанник клуба, отличный игрок, но ничего не получилось — команда покатилась вниз.

Дело не в том, что российским тренерам не дали шанс, а в том, что они его не использовали», — заявил Колосков в беседе с корреспондентом Sport24 Зариной Халимхоновой.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0