Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
1 апреля 2023, Суббота, 14:15

Казах забил лучший гол в отборе чемпионата Европы! Это признали официально: видео большого шедевра

vk.com/kff_team
Поделиться
Комментарии
Блеск.

Мегановость для поклонников казахстанского футбола! Гол капитана сборной Казахстана Асхата Тагыбергена был признан лучшим по итогам второго тура квалификации чемпионата Европы — 2024.

26 марта сборная Казахстана, выступающая под руководством тренера Магомеда Адиева, обыграла в Астане сборную Дании. После первого тайма хозяева уступали более именитому сопернику со счетом 0:2, однако в концовке игры они смогли переломить ее ход и забить в ворота Каспера Шмейхеля сразу три гола.

Второй из них — гол полузащитника «Ордабасы» Тагыбергена — и признали лучшим по итогам мартовских матчей в европейской квалификации. Вы только посмотрите на этот удар:

«Весь матч думал, зачем они бьют дальние Шмайхелю, а потом Асхат такой: САЛАМАЛЕЙКУМ», — восхищаются казахи своим капитаном в соцсетях.

В борьбе за первое место Тагыберген опередил вингера сборной Англии Букайо Сака, румына Андрея Буркэ и белоруса Владислава Морозова. Морозов забил достаточно корявый, но при этом эффектный гол в ворота сборной Румынии:

Напомним, что сборная Казахстана в отборочном турнире Евро — 2024 попала в одну группу с командами Словении, Дании, Северной Ирландии, Финляндии и Сан-Марино. После двух туров на счету казахстанцев три очка: они выиграли у датчан, но проиграли Словении (1:2).

Сборная Казахстана по футболу
Сборная Дании по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0