Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
1 апреля 2023, Суббота, 08:25

Газзаев заявил, что российских тренеров не зовут в Европу из-за Слуцкого

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер сборной России Валерий Газзаев рассказал, почему российские тренеры не востребованы в топовых европейских клубах.

— Нужно учить языки. Это к нам приезжают иностранные специалисты — и им не нужно ничего учить. А вы попробуйте так в Германию приехать или в другую страну. Там уважают свой чемпионат.

У нас, к сожалению, такого нет. Тренеры приезжают и работают с переводчиком. Считаю, нужно требовать от иностранцев того же, что требуют во всех уважающих свой чемпионат странах мира. Нет вопросов, пусть Абаскаль работает, но чтобы он тоже знал русский. Это первый момент.

— Какой второй?

— Вот работал в Европе какое‑то время Слуцкий, но он не дал там результат. Понятно, что после такого никто не будет приглашать российских специалистов.

— Из‑за одного примера?

— Конечно. А как португальцы сейчас работают! Уехал один, добился успеха, а теперь сколько их в Европе в разных лигах. Или возьмите сербов. Если бы Слуцкий успешно отработал, на наших тренеров обращали бы больше внимания в Европе. Но он там провалился — и в Англии, и в Нидерландах, — заявил Газзаев в интервью «Матч ТВ».

В 2017 году Леонид Слуцкий возглавлял английский «Халл Сити», в 2018–2019 годах руководил нидерландским «Витессом».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0