ФутболБундеслига
1 апреля 2023, Суббота, 18:23

«Бавария» в дебютном матче Тухеля победила «Боруссию» и возглавила таблицу Бундеслиги

Мюнхенская «Бавария» уверенно обыграла дортмундскую «Боруссию» в центральном матче 26-го тура немецкой Бундеслиги.

Игра прошла на стадионе «Альянц Арена» в Мюнхене сегодня, 1 апреля.

Уже к 30-й минуте матча «Бавария» вела со счетом 3:0 — дубль оформил Томас Мюллер, еще один гол в свои ворота забил вратарь дортмундцев Грегор Кобель. В начале второго тайма Кингсли Коман отправил четвертый мяч в ворота гостей. В концовке матча «Боруссия» отыграла два мяча — Эмре Джан реализовал пенальти, а Дониэлл Мален отличился с игры.

В итоге, 4:2 — «Бавария» побеждает в дебютном матче под руководством Томаса Тухеля.

После этого матча «Бавария» возглавила таблицу Бундеслиги (55 очков), «Боруссия» откатилась на 2-е место (53 балла).