Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
31 марта 2023, Пятница, 14:28

Селюк: «Конате точно не будет играть за сборную России, но у него русские жена и ребенок»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Футбольный агент Дмитрий Селюк утверждает, что не знает о том, чтобы его клиент ивуарийский нападающий «Ахмата» Мохамед Конате подавал документы на получение российского гражданства.

«Я говорил, что он имеет право получить российское гражданство. У меня нет информации, что он подавал на получение, но право такое имеется. Факта получения гражданства нет. Я даже не знаю было ли у него это в планах, а то, что говорят про гражданство — выдумки людей. Почему к этому вообще такое внимание?

Получение гражданства Малкома и Клаудиньо — совсем другая история. Конате точно не будет играть за сборную России, он в сборной Буркина-Фасо. Почему получение гражданства иностранцами вызывает такой ажиотаж? Если Малкома и Клаудиньо пригласят сыграть на две минуты за сборную Бразилии, то они сразу забудут про гражданство, ха-ха.

Конате с 18 лет в России, он говорит по-русски, жена у него русская и ребенок тоже, получается, русский. Если его, предположим, завтра купит европейский клуб, то каждый раз решать проблемы с визой будет тяжело. Ему придется часто ездить в Россию к семье. Он тесно связан с Россией, так почему бы не получить паспорт, чтобы было удобнее жить?» — сказал Селюк в беседе с корреспондентом Sport24 Борисом Мешковым.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0