Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболПервая лига
31 марта 2023, Пятница, 10:28

Газизов — о граффити с изображением Зинченко в Уфе: «Клуб к этому отношения не имеет. Пусть решают фанаты»

@zinchenko_96
Поделиться
Комментарии

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов во время мероприятия «Газпромбанк. Урок Футбола» в рамках программы Российского футбольного союза (РФС) «Футбол в школе», проходящего сегодня на манеже стадиона «Нефтяник» в Уфе, отреагировал на высказывание футболиста сборной Украины Александра Зинченко относительно прошедшего периода карьеры в России.

Ранее Зинченко в интервью британским СМИ заявил, что благодарен российскому клубу за все, но не желает ничего слышать о своем времени, проведенном там.

В Уфе на фасаде жилого дома на проспекте Октября с 2021 года размещено граффити с известными личностями в истории местного футбольного клуба, демонстрирующее портреты Сергея Семака, Виктора Гончаренко, Шамиля Газизова, Александра Беленова, Игоря Дивеева и Александра Зинченко.

«Граффити делали фанаты — клуб к этому отношения не имеет. Это было выражение воли фанатов. Пусть они все это решают. Мне бы не хотелось касаться высказывания Зинченко с любой стороны: как фанаты решат, так и будет», — сказал Газизов в беседе с корреспондентом Sport24 Галиной Козловой.

Зинченко выступал за «Уфу» с февраля 2015 по середину 2016 года, после чего перешел в «Манчестер Сити».

Галина Козлова, Sport24

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0