Футбол
30 марта 2023, Четверг, 22:00

«Челси», в котором играет россиянка Абдуллина, победил «Лион» и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

В Лондоне завершился ответный четвертьфинальный матч женской Лиги чемпионов, в котором «Челси» принимал шестикратного победителя турнира «Лион». Французский клуб проиграл в первой встрече со счетом 0:1 и выиграл ответный поединок на «Стэмфорд Бридж» (1:0).

В дополнительное время команды обменялись голами. «Лион» вел в счете (2:0), но на 8-й компенсированной ко второму тайму минуте арбитр после просмотра VAR назначила пенальти, и Марен Мьельде, реализовав одиннадцатиметровый удар, перевела встречу к серии пенальти.

В «футбольной лотерее» точнее оказались футболистки «Челси» (4:3). Россиянка Алсу Абдуллина осталась в запасе.

Ранее в полуфинал вышли «Барселона», «Арсенал» и «Вольфсбург».