ФутболТоварищеские матчи
29 марта 2023, Среда, 10:20

Форвард сборной Ирака: «Играть против Пиняева было особенно трудно. Еще понравился Соболев»

Нападающий сборной Ирака Шихаб Аль-Боеса поделился впечатлениями от товарищеского матча с Россией (0:2), отдельно отметив 18-летнего полузащитника «Локомотива» Сергея Пиняева, отличившегося забитым мячом после сольного прохода, а также форварда «Спартака» Александра Соболева.

— Это был очень хороший матч для сборной Ирака. В первом тайме мы вообще могли забить, это было бы историческим событием. Теперь мы сможем извлечь опыт из игры против такого сильного соперника. Я разговаривал со своими друзьями из сборной, они отметили отличную атмосферу в Санкт-Петербурге, им очень понравился этот опыт. Все в восторге.

— Кто понравился в сборной России?
— Автор второго гола Пиняев. Быстрый и настойчивый игрок, против него было особенно трудно. Еще мне понравился высокий нападающий [Александр Соболев], в первом тайме он был незаметен, но в нужный момент помог команде забить.

— Вы сказали, что сборной Ирака поможет эта игра. Чем?
— Любой матч с сильным соперником помогает команде быть лучше. У нас серьезные амбиции, мы хотим попасть на следующий чемпионат мира. У сборной Ирака не очень много матчей с такими сильными сборными, как Россия. С европейской сборной мы вообще не играли очень давно. Такой опыт не пройдет зря! — приводит слова Аль-Боесы «Евро-Футбол.Ру».