Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
29 марта 2023, Среда, 13:06

Ари: «Легионеры выбирают Россию, потому что это комфортная страна с сильным чемпионатом»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший нападающий «Спартака», «Краснодара» и «Локмотива» Ари заявил, что российская Премьер-лига привлекает иностранных футболистов не большими зарплатами, а высоким уровнем чемпионата и условиями жизни в стране.

«Я не считаю, что футболисты едут в Россию за деньгами. Такие же суммы можно заработать и в других странах. Самое важное — хорошая игра. Так работает во всех странах. Когда тебя узнают и ты показываешь результат, тебе платят хорошую зарплату и большие премиальные. Игроки выбирают Россию, потому что это комфортная страна с сильным чемпионатом. Здесь чувствуют себя как дома и любят команды, в которых играют.

Я видел, как мало получали молодые игроки в «Краснодаре», например. Но, когда начинали показывать результат, зарплаты увеличивались.

Я был доволен своей зарплатой и условиями в России. Например, в «Спартаке» я получал достаточно большие деньги, но были игроки, которые получали в 2-3 раза больше. Мы хорошо играли, показывали результат в Лиге чемпионов, но зарплата оставалась такой же», — сказал Ари в беседе с корреспондентом Sport24 Анастасией Драгомир.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0