Футбол
28 марта 2023, Вторник, 20:21

Фюллькруг в матче с Бельгией установил рекорд сборной Германии 21 века

Нападающий «Вердера» и сборной Германии Никлас Фюллькруг реализовал пенальти в домашнем товарищеском матче с Бельгией.

Таким образом, 30-летний форвард забил свой 6-й гол за национальную команду. Как отмечает Opta, Фюллькруг установил рекорд сборной Германии в 21 веке по числу голов в первых шести матчах за национальную команду (6).

Ранее Фюллькруг отметился дублем в товарищеской игре с Перу, забил по голу Испании и Коста-Рике на ЧМ-2022, а также поразил ворота Омана в контрольном матче.

Матч Германия — Бельгия проходит в эти минуты в Кельне. К 75-й минуте счет 2:1 в пользу бельгийцев.