Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
29 марта 2023, Среда, 15:05

Дани Алвес совсем опустился в тюрьме? Приторговывает популярностью в обмен на сигареты

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Рассказываем, как дела у бразильца.

Дела легенды «Барселоны» Дани Алвеса идут все хуже. Обвиненный в изнасиловании самый титулованный футболист в истории продолжает находиться в тюрьме и точно не сможет выбраться оттуда до суда — в праве на залог ему отказали.

Похоже, что и с доказательствами все более-менее ясно. Против Дани Алвеса результаты экспертиз, показания не только жертвы, но и свидетельницы, запись с камер и даже его собственное поведение. За прошедшие месяцы Алвес не слишком прозорливо решил несколько раз менять свою версию событий и запутывался с каждой из них в неточностях все прочнее.

Вытащить Дани сможет только чертовски хороший адвокат. Да и то не факт: учитывая тренды последних лет, суд даже при спорных ситуациях чаще разрешает дела в пользу жертв сексуальных домогательств и изнасилований. Единственным вариантом Алвеса было примирение сторон, но на это пострадавшая не пошла. Игроку грозит реальный срок от 4-х до 12-ти лет.

shutterstock.com

Жена Дани уже официально объявила о разводе, а самому футболисту припомнили еще один скандальный эпизод — якобы 8 лет назад он приставал к другой девушке в том же клубе. Однозначно поддерживает Алвеса только его мама. Многочисленные бывшие партнеры в лучшем случае высказываются максимально осторожно. «Это сложное дело, я знаю и уважаю его. Для его товарищей вся эта история очень запутанная. Я хочу, чтобы правосудие выполнило свою работу. Пока нам не скажут, что он виновен, нужно подождать. Очень легко заявить, что он виновен, я же хочу дождаться приговора судьи. Следует подчиниться тому, что он скажет. И помочь жертве. Все это очень запутанно», — например, так прокомментировал дело Пике.

По данным испанской программы «Cuatro al día», Алвес отчаялся еще после того, как узнал об уходе жены, — и стал отказываться от еды, выходить из камеры и вообще с кем-либо общаться, хотя до этого он играл в футбол с другими заключенными. Но в итоге Дани все же выступил с открытым письмом к бывшей супруге:

«Вместе мы росли с самого дня нашей встречи. С первой минуты мы начали совместную жизнь. Мы сопровождали друг друга все эти годы, укрепляя и украшая жизни друг друга. Сейчас, в это трудное время, я сожалею о твоем решении и надеюсь, что жизнь даст еще один шанс проявить любовь к тебе. Я понимаю боль, которую причиняет несправедливая ситуация, в которой мы оказались, и понимаю, что ты не смогла выдержать всего этого давления. Факты, в которых меня обвиняют, чужды мне и тем ценностям, которыми я руководствуюсь в своей жизни: любви, уважению и старанию.

Я буду продолжать бороться, как я всегда это делал, веря в себя, опираясь на поддержку и доверие тех, кто знает, кто я на самом деле. Я буду бороться до конца, подпитываясь безусловной любовью моих детей, моих родителей и тех, кто продолжает быть рядом со мной, чтобы вскоре доказать всему миру свою невиновность».

Getty Images

Как сообщает Marca со ссылкой на El Caso, Алвес еще и наладил в тюрьме неплохой бизнес. В заключении Дани подписывает футболки «Барселоны» всем желающим — его автографы пользуются реальным спросом. Что же тут такого? По информации источника, делает это Алвес не для того, чтобы порадовать других заключенных. В ответ получившие автограф зэки благодарят блоками сигарет и многим другим, что можно купить в местном магазине.

Вопрос один: зачем это Алвесу? Может быть, он оставляет все это своему помощнику, у которого есть право передвигаться между различными блоками тюрьмы?

Getty Images

Как бы то ни было, Дани в скором времени предстоит узнать дату заседания суда. Только он определит, что именно происходит в жизни некогда популярного футболиста — временные неприятности или всего лишь начало реальных проблем.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0