Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
27 марта 2023, Понедельник, 07:28

«Меня хреново приняли. Общался со мной только один человек». Форвард «Торпедо» Стефанович об академии «Локомотива»

torpedo.ru
Поделиться
Комментарии

Нападающий «Торпедо» Илья Стефанович в интервью корреспонденту Sport24 Александру Муйжнеку рассказал о времени, проведенном в академии московского «Локомотива» — с августа до декабря 2014 года.

— Как долго пробыл в «Локомотиве»?

— С августа до декабря 2014-го.

— Почему так мало?

— Все просто и смешно: банально не было загранпаспорта. Не смог поехать с дублем на сборы.

Для меня и сборы тогда было все равно что в сборную попасть. Нечто нереальное! Там же тогда были Миранчуки, Баринов, Довбня, Макаров.

— С кем-то из них подружился?

— Со мной начал общаться только один человек. Я приехал деревенским пацаном в не самую честную московскую жизнь. В локомотивскую движуху, где коллектив уже несколько лет как устоялся. И меня хреново приняли, честно говоря.

— Как это проявлялось? Гнобили?

— Просто игнорировали. После тренировок кто-то подпихнет. Я еще особо не выделялся — и сейчас не скажу, что технарь, но тогда был реально деревяшкой. Меня просто не воспринимали всерьез. Я бегал там, где не бегали другие, выкладывался за счет морально-волевых качеств. Старался, пыхтел, работал.

И того моего друга как раз зацепили эти качества.

— Это кто?

— Данил Кириченко. Прошлый год он доиграл в домодедовском «Пересвете». После «Локо» мы вместе оказались в Орехово-Зуево — и так и общаемся. Он полноценный друг семьи. Не только с женой общается, но и с ее родителями. Только Даня тогда меня принял.

ФК Торпедо Москва
ФК Локомотив Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0