ФутболТоварищеские матчи
26 марта 2023, Воскресенье, 18:05

Мостовой — о победе сборной России: «Первый тайм — кошмар! Дальше появилось светлое пятнышко — Пиняев»

Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой прокомментировал победу отечественной национальной команды над сборной Ирака (2:0) в товарищеском матче.

Сегодня «наши парни» добились успеха со счетом 2:0 благодаря голам Антона Миранчука и Сергея Пиняева.

«Безобразный первый тайм. Кошмар! Нужно сказать спасибо Ираку за то, что нас прощали и не забивали. Они нам дали шанс, потому что на перерыв должны были уйти со счетом 0:2 как минимум. Первый тайм был провальным, еще хуже, чем против Ирана. Дальше появилось светлое пятнышко — Пиняев, который делал остроту и больше всех выделялся. Во втором тайме сделал исход, забил великолепный мяч. Вышел Миранчук и добавил агрессии, он же и забил.

Как может понравится игра, когда мы в Иране тачку возили и здесь еще хуже? Конечно, нет. Хотя поле хорошее, свои болельщики — ажиотаж, шум, гам. Осадок остался от первого тайма, во втором уже встрепенулись. Ну а что тут говорить? Мы выиграли. Завтра уже забудут», — заявил Мостовой в беседе с корреспондентом Sport24 Зариной Халимхоновой.